Saltar al contenido principal

REDWAVE

Oficina Central Austria

REDWAVE

Una división de BT-Wolfgang Binder GmbH

Wolfgang Binder Str. 4
8200 Eggersdorf bei Graz, Austria

Teléfono: +43 3117 25152 2200
Fax: +43 3117 25152 2204
E-Mail:  office@redwave.com

UID: ATU42940500

Para nosotros el material de reciclaje no es basura sino un elemento valioso con una segunda vida. Lo anterior también se refleja en nuestras instalaciones, ya que estos materiales valiosos se han tenido en cuenta para el diseño interior de nuestras oficinas.

REDWAVE

Directivos

Ing. Manfred Hödl
Director ejecutivo
Mag. (FH) Silvia Schweiger-Fuchs
Directora ejecutiva
Contacto

Oficina Central Austria

Filial Alemania

Filial EUA

Filial Singapur

Filial China

Reciclaje

Ing. Patrick Potzinger

Jefe de ventas

+43 3117 25152 2225

+43 664 80 155 2225

patrick.potzinger@redwave.com

Tobias Zirsch

Sales Manager
Clasificación y Digitalización

+43 3117 25152 2615

+43 664 80 155 2615

tobias.zirsch@redwave.com

Ing. Kevin Auner, MA

Sales Manager
Vidrio

+43 3117 25152 2252

+43 664 80 155 2252

kevin.auner@redwave.com

Thomas Diesenreiter

Sales Manager 
Reciclaje de Metales

+43 3117 25152 2230

+43 664 80 155 2230

thomas.diesenreiter@redwave.com

Sebastian K. Weber

Ingeniero de Ventas

+43 3117 25152 2635

+43 664 801552635

sebastian.weber@redwave.com

Ing. Manfred Berghofer

Sales Management 
ROX y minerales

+43 3117 25152 2229

+43 664 80 155 2229

manfred.berghofer@redwave.com

Julian Tauterer

Ingeniero de Ventas

+43 3117 25152 2640

+43 664 801552640

julian.tauterer@redwave.com

Andrzej Tischer

Ingeniero de ventas
Polonia

+49 571 4041 2327

+49 171 1508744

andrzej.tischer@redwave.com

Ing. Davide Biondi

Ingeniero de ventas
Italia

+39 3896052850

davide.biondi@redwave.com

Angelo Grassi

Ingeniero de ventas
Italia y España

+39 347 974 1357 

angelo.grassi@redwave.com

Nuestros socios comerciales en todo el mundo:

EmpresaZona GeográficaAplicaciones REDWAVE
JDM Australia Pty LtdAustralia y Nueva ZelandaGama completa
Herbert N.VBeneluxGama completa
ReTecDinamarca & Suecia/NoruegaGama completa
Entsorgungstechik BavariaAlemaniaClasificación de papel
VibrotechEspañaGama completa
Pavel MurcoRepública ChecaGama completa
V&K RecyclingIndiaGama completa
RessortFranciaClasificación de metales
TechnoLinkIsraelGama completa
PinotecIsraelGama completa
GE 21BrasilClasificación de minerales
Labris LtdTurquíaClasificación de minerales
Peter BenkoEslovaquiaGama completa
Mecosa SouthSudáfricaGama completa

 

NOTICIAS

INFOMATERIAL

CASOS DE ÉXITO

VIDEOS

CONTACTO