Zum Hauptinhalt springen

REDWAVE

Hauptsitz Österreich

 
REDWAVE

a division of BT-Wolfgang Binder GmbH


Wolfgang Binder Str. 4
8200 Eggersdorf bei Graz, Austria

Telefon: +43 3117 25152 2200
Fax: +43 3117 25152 2204
E-Mail:  office@redwave.com

UID: ATU42940500
Firmenbuchnummer: FN159271y

Das Recyclingmaterial für uns kein "Müll" sondern ein wertvoller "Wertstoff" ist, spiegelt sich auch in unserem Bürogebäude wider, in dem diesen Wertstoffen eine gebührende Beachtung in der Raumgestaltung unseres Bürokomplexes geschenkt worden ist.

REDWAVE

Geschäftsführung

Ing. Manfred Hödl
Geschäftsführung
Mag. (FH) Silvia Schweiger-Fuchs
Geschäftsführung
Kontakt

Ansprechpartner

Niederlassung Deutschland

Niederlassung USA

Niederlassung Singapur

Niederlassung China

Recycling & Sortiertechnik

Ing. Patrick Potzinger

Vertriebsleitung

+43 3117 25152 2225

+43 664 80 155 2225

patrick.potzinger@redwave.com

Tobias Zirsch

Vertriebsmanagement Sortierung & Digitalisierung

+43 3117 25152 2615

+43 664 80 155 2615

tobias.zirsch@redwave.com

Ing. Kevin Auner, MA

Vertriebsmanagement Glasaufbereitung

+43 3117 25152 2252

+43 664 80 155 2252

kevin.auner@redwave.com

Thomas Diesenreiter

Vertriebsmanagement Metallaufbereitung

+43 3117 25152 2230

+43 664 80 155 2230

thomas.diesenreiter@redwave.com

Ing. Sebastian K. Weber

Sales Engineering

+43 3117 25152 2635

+43 664 801552635

sebastian.weber@redwave.com

Ing. Manfred Berghofer

Vertriebsmanagement Mineraliensortierung

+43 3117 25152 2229

+43 664 80 155 2229

manfred.berghofer@redwave.com

Julian Tauterer, BSc

Sales Engineering

+43 3117 25152 2640

+43 664 801552640

julian.tauterer@redwave.com

Andrzej Tischer

Vertriebsingenieur Polen

+49 571 4041 2327

+49 171 1508744

andrzej.tischer@redwave.com

Ing. Davide Biondi

Sales Manager Italien

+39 3896052850

davide.biondi@redwave.com

Angelo Grassi

Sales Engineer Italien, Spanien

+39 347 974 1357 

angelo.grassi@redwave.com

Unsere Vertriebspartner weltweit:

FirmaGeografische LageREDWAVE Sortiment
JDM Australia Pty LtdAustralien und Neuseelandgesamtes Sortiment
Herbert N.VBeneluxgesamtes Sortiment
ReTecDänemark & Schweden/Norwegengesamtes Sortiment
Entsorgungstechik BavariaDeutschlandPapiersortierung
VibrotechSpaniengesamtes Sortiment
Pavel MurcoTschechiengesamtes Sortiment
V&K RecyclingIndiengesamtes Sortiment
RessortFrankreichMetallsortierung
TechnoLinkIsraelgesamtes Sortiment
PinotecIsraelgesamtes Sortiment
GE 21BrasilienMineraliensortierung
Labris LtdTürkeiMineraliensortierung
Peter BenkoSlowakeigesamtes Sortiment
Mecosa SouthSüdafrikagesamtes Sortiment

 

NEWS

INFOMATERIAL

CASE STUDIES

VIDEOS

KONTAKT