Skip to main content

REDWAVE

Oficina Central Austria

REDWAVE

Una división de BT-Wolfgang Binder GmbH

Wolfgang Binder Str. 4
8200 Eggersdorf bei Graz, Austria

Teléfono: +43 3117 25152 2200
Fax: +43 3117 25152 2204
E-Mail:  office@redwave.com

UID: ATU42940500

Para nosotros el material de reciclaje no es basura sino un elemento valioso con una segunda vida. Lo anterior también se refleja en nuestras instalaciones, ya que estos materiales valiosos se han tenido en cuenta para el diseño interior de nuestras oficinas.

REDWAVE

Directivos

Ing. Manfred Hödl
Director ejecutivo
Mag. (FH) Silvia Schweiger-Fuchs
Directora ejecutiva
Reciclaje

Ing. Patrick Potzinger

Jefe de ventas

+43 3117 25152 2225

+43 664 80 155 2225

patrick.potzinger@redwave.com

Tobias Zirsch

Representante de Ventas 

+43 3117 25152 2615

+43 664 80 155 2615

tobias.zirsch@redwave.com

Ing. Vardan Kyurumyan

Representante de Ventas

+43 3117 25152 2277

+43 664 80 155 2277

vardan.kyurumyan@redwave.com

Thomas Diesenreiter

Representante de Ventas
Reciclaje de Metales

+43 3117 25152 2230

+43 664 80 155 2230

thomas.diesenreiter@redwave.com

Sebastian K. Weber

Soporte de Ventas

+43 3117 25152 2635

+43 664 801552635

sebastian.weber@redwave.com

Carolin Handler

Soporte de Ventas

+43 3117 25152 2284

+43 664 801 55 2284

carolin.handler@redwave.com

Manuela Hayes

Soporte de Ventas

+43 3117 25152 2245

+43 664 801552245

manuela.hayes@redwave.com

Ing. Manfred Berghofer

Representante de Ventas
ROX y minerales

+43 3117 25152 2229

+43 664 80 155 2229

manfred.berghofer@redwave.com

Ing. Kevin Auner, MA

Sales Manager Asia 

+43 3117 25152 2252

+43 664 80 155 2252

kevin.auner@redwave.com

Ing. Davide Biondi

Representante de Ventas
Italia

+39 3896052850

davide.biondi@redwave.com

Angelo Grassi

Representante de Ventas
Italia

+39 347 974 1357 

angelo.grassi@redwave.com

Andrzej Tischer

Representante de Ventas
Polonia

+49 571 4041 2327

+49 171 1508744

andrzej.tischer@redwave.com

Natalie Ruzmir

Soporte de Ventas

+43 3117 25152 2216

natalie.ruzmir@redwave.com

Nuestros socios comerciales en todo el mundo:

EmpresaZona GeográficaAplicaciones REDWAVE
JDM Australia Pty LtdAustralia y Nueva ZelandaGama completa
Herbert N.VBeneluxGama completa
ReTecDinamarca & Suecia/NoruegaGama completa
Entsorgungstechik BavariaAlemaniaClasificación de papel
VibrotechEspañaGama completa
Pavel MurcoRepública ChecaGama completa
V&K RecyclingIndiaGama completa
RessortFranciaClasificación de metales
TechnoLinkIsraelGama completa
PinotecIsraelGama completa
GE 21BrasilClasificación de minerales
Labris LtdTurquíaClasificación de minerales
Peter BenkoEslovaquiaGama completa
Mecosa SouthSudáfricaGama completa