Zum Hauptinhalt springen

REDWAVE

Hauptsitz Österreich

 
REDWAVE

a division of BT-Wolfgang Binder GmbH


Wolfgang Binder Str. 4
8200 Eggersdorf bei Graz, Austria

Telefon: +43 3117 25152 2200
Fax: +43 3117 25152 2204
E-Mail:  office@redwave.com

UID: ATU42940500
Firmenbuchnummer: FN159271y

Das Recyclingmaterial für uns kein "Müll" sondern ein wertvoller "Wertstoff" ist, spiegelt sich auch in unserem Bürogebäude wider, in dem diesen Wertstoffen eine gebührende Beachtung in der Raumgestaltung unseres Bürokomplexes geschenkt worden ist.

REDWAVE

Geschäftsführung

Ing. Manfred Hödl
Geschäftsführung
Mag. (FH) Silvia Schweiger-Fuchs
Geschäftsführung
Recycling & Sortiertechnik

Ing. Patrick Potzinger

Vertriebsleitung

+43 3117 25152 2225

+43 664 80 155 2225

patrick.potzinger@redwave.com

Tobias Zirsch

Vertriebsingenieur

+43 3117 25152 2615

+43 664 80 155 2615

tobias.zirsch@redwave.com

Ing. Vardan Kyurumyan

Vertriebsingenieur

+43 3117 25152 2277

+43 664 80 155 2277

vardan.kyurumyan@redwave.com

Thomas Diesenreiter

Vertriebsingenieur Metallrecycling

+43 3117 25152 2230

+43 664 80 155 2230

thomas.diesenreiter@redwave.com

Ing. Sebastian K. Weber

Vertriebsingenieur

+43 3117 25152 2635

+43 664 801552635

sebastian.weber@redwave.com

Dipl.-Ing. (FH) Carolin Handler

Vertriebsingenieurin

+43 3117 25152 2284

+43 664 801 55 2284

carolin.handler@redwave.com

Dipl.-Ing. (FH) Manuela Hayes

Vertriebsingenieurin

+43 3117 25152 2245

+43 664 801552245

manuela.hayes@redwave.com

Ing. Manfred Berghofer

Vertriebsingenieur Mineraliensortierung

+43 3117 25152 2229

+43 664 80 155 2229

manfred.berghofer@redwave.com

Ing. Kevin Auner, MA

Sales Manager Asia 

+43 3117 25152 2252

+43 664 80 155 2252

kevin.auner@redwave.com

Ing. Davide Biondi

Sales Manager Italien

+39 3896052850

davide.biondi@redwave.com

Angelo Grassi

Vertriebsingenieur Italien

+39 347 974 1357 

angelo.grassi@redwave.com

Andrzej Tischer

Vertriebsingenieur Polen

+49 571 4041 2327

+49 171 1508744

andrzej.tischer@redwave.com

Natalie Ruzmir

Sales Support

+43 3117 25152 2216

natalie.ruzmir@redwave.com

Unsere Vertriebspartner weltweit:

FirmaGeografische LageREDWAVE Sortiment
JDM Australia Pty LtdAustralien und Neuseelandgesamtes Sortiment
Herbert N.VBeneluxgesamtes Sortiment
ReTecDänemark & Schweden/Norwegengesamtes Sortiment
Entsorgungstechik BavariaDeutschlandPapiersortierung
VibrotechSpaniengesamtes Sortiment
Pavel MurcoTschechiengesamtes Sortiment
V&K RecyclingIndiengesamtes Sortiment
RessortFrankreichMetallsortierung
TechnoLinkIsraelgesamtes Sortiment
PinotecIsraelgesamtes Sortiment
GE 21BrasilienMineraliensortierung
Labris LtdTürkeiMineraliensortierung
Peter BenkoSlowakeigesamtes Sortiment
Mecosa SouthSüdafrikagesamtes Sortiment